В Краснодарском крае за 5 лет благодаря реализации инвестпроектов было создано 19 тысяч рабочих мест

800

С 2015 года в регионе завершили триста восемьдесят крупных инвестиционных проектов, общая стоимость которых превысила четыреста десять миллиардов рублей.

Как пишет интернет-портал «Кубань 24», работа по созданию в крае максимально комфортных условий для инвесторов проводится при содействии губернатора Вениамина Кондратьева. На сегодня Кубань входит в число регионов-лидеров, демонстрирующих высокий уровень инвестиционной активности. Всего на территории края реализуется сорок процентов крупнейших проектов ЮФО.

В региональном департаменте инвестиций и развития МСП подчеркнули, что масштабные проекты исполняются во всех муниципальных образованиях Кубани, при этом задействованы практически все отрасли. Так, за пять лет в 1,8 раз возросло количество инвестпроектов стоимостью более ста миллионов рублей. Количество расторгнутых инвестсоглашений за этот период значительно уменьшилось, добавили в ведомстве.

По информации газеты Крымского района «Призыв», которая ссылается на данные пресс-службы администрации Кубани, реализация инвестпроектов оказывает активное воздействие на рост промышленности края. К таким проектам можно отнести создание сети индустриальных парков, которое было инициировано губернатором Вениамином Кондратьевым. На данный момент в регионе функционирует три подобных объекта. В них размещены промышленные производства двадцати четырех резидентов.