Заливные «Яйца Фаберже»

1132

Здравствуйте, дорогие хозяюшки! Помните в детстве в день Светлой Пасхи наши мамы и бабушки накрывали красивый и изобильный стол? С раннего утра готовились куличи, пасха и другие угощения, и все это было очень торжественно и волшебно! А потом вся семья собиралась за столом, бились яйцами, пробовали пасхальные вкусности и угощали соседей. Золотые воспоминания! Хочется продолжать эту светлую и добрую традицию, поэтому мы предлагаем вам сегодня очередное вкусные рецепты.

Ингредиенты: яйца – 10 шт., горячий мясной бульон – 1,5 стакана, ветчина – 100 г, красный перец – 1 шт., кукуруза консервированная – 100 г, горошек зеленый консервированный – 100 г, петрушка – пучок, желатин – 15 г, раствор соды (1 ч.л. на литр воды).

Приготовление. Возьмите десяток яиц и хорошо их промойте в теплой воде. Вытрем их полотенцем и аккуратно с задней части сделаем небольшое отверстие. Все содержимое, белок и желток, выливаем в какую-нибудь посуду. Из них можно приготовить омлет. Нам понадобится только скорлупа. Перед использованием мы ее продезинфицируем в содовом растворе. Для этого нужно чайную ложку соды растворить в литре воды и поместить туда скорлупки на 20 минут. Все ингредиенты нужно нарезать мелкими кусочками, с горошка и кукурузы слить воду. Вложите в каждую скорлупу петрушку, колбаску, перчик, затем кукурузу и в конце горох.
Готовим заливку: для этого растворяем желатин горячим мясным бульоном. Хорошо размешайте до полного растворения. Процедите жидкость через ситечко, чтобы не осталось комочков, в посуду с носиком. Залейте бульон с желатином в каждое яйцо доверху и отправьте их в холодильник на четыре часа минимум, можно на ночь. Перед подачей на стол яйца нужно очистить от скорлупы, красиво выложить на тарелку. Такое блюдо будет прекрасно смотреться на пасхальном праздничном столе. Начинку можно варьировать по своему вкусу. Вы можете сделать заливное из своих любимых продуктов, все равно получится очень красиво!