Госавтоинспекторы Щербиновского района проводят с учащимися начальных классов мульт-уроки

1057

Воспитание грамотных участников дорожного движения является важной частью деятельности Госавтоинспекции. Особое внимание уделяется формированию навыков безопасного поведения у школьников.

Учащиеся начальных классов средней образовательной школы 1 ст. Старощербиновской приняли участие в мульт-уроке по правилам дорожного движения. Под руководством автоинспекторов дошкольники вместе с героями обучающих мультфильмов повторили правила перехода проезжей части, познакомились с видами переходов и светофоров.

Особое внимание инспекторы ГИБДД уделили ношению световозвращающих элементов в тёмное время суток, объяснили их значение для пешеходов и водителей, а также как правильно их расположить, чтобы стать заметнее на дороге. Также полицейские рассказали детям правила безопасной поездки в легковом автомобиле, обратив внимание юных пассажиров на обязательное использование детских автокресел.

В заключение урока малыши сделали вывод, что правила дорожного движения  знать и ежедневно соблюдать необходимо, чтобы избежать несчастных случаев, а также приняли от инспектора в подарок световозвращающие элементы. 

Инспектор ППБДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району капитан полиции Батуринец И.А.