Кондратьев: нужно провести проверки по всем школам и детсадам на предмет качества отремонтированных крыш

1356

Такое заявление сделал глава Кубани Вениамин Кондратьев после инцидента в поселке Тамань, где из-за сильного ветра сорвало кровлю со школы.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», цитируя Кондратьева, подобные ситуации недопустимы. Губернатор подчеркнул, что крышу этой школы ремонтировали в 2018 году, однако ответственные люди проявили халатность и не учли особенности района, в котором преимущественно ветреная погода.

Вениамин Кондратьев поручил региональному минобру совместно с муниципалитетами проинспектировать качество проведенных ремонтов во всех школах и детсадах края, чтобы исключить возникновение подобных ситуаций.

Как напоминает пресс-служба администрации региона, в прошедшем году по распоряжению Кондратьева на благоустройство территорий и капитальный ремонт школ и детсадов власти выделили рекордную сумму — свыше 770 миллионов рублей. Это позволило выполнить необходимые работы более чем в 150 образовательных учреждениях. В 2020 году объем финансирования по этому направлению превысит 1 миллиард рублей.