Из казны Кубани на возведение коммунальных и социальных объектов направят еще 4,5 млрд рублей

986

На сессии ЗСК губернатор региона Вениамин Кондратьев отметил, что бюджет данных работ на 2020 год расширили до 37,6 миллиарда рублей.

В целом расходы краевого бюджета увеличились на 12 миллиардов рублей, которые выделят на возведение и ремонт соцобъектов, дорог и жилищно-коммунальную сферу, пишет гулькевичская газета «В 24 часа», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Глава Кубани сообщил, что в регионе в этом году одновременно будут строить свыше 30 общеобразовательных учреждений. Так, в 3 районах стартует возведение новых школ, в то время как в краевой столице планируется завершить до конца года строительство 2 учебных заведений более чем на 1 тысячу мест.

На капитальный ремонт образовательных учреждений на Кубани выделят в этом году 302 миллиона рублей.

Помимо этого, на заседании уточнили, что с 2020 года власти будут ежегодно закладывать около 300 миллионов рублей в краевом бюджете на разработку проектов учебных заведений и объектов ЖКХ.

Как информирует пресс-служба администрации региона, в нынешнем году расходы кубанского бюджета должны, таким образом, превысить 304 миллиарда рублей.