В Краснодарском крае в рамках нацпроекта планируют повысить производительность труда на 20 предприятиях

997

Достичь этого результата позволит Региональный центр компетенций.

Как сообщает газета «Брюховецкие новости», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», за 2020 год число предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» под управлением РЦК вырастет до двадцати. Кроме того, нацпроект позволяет компаниям самостоятельно выбирать федеральных и краевых экспертов, отметил замгубернатора Краснодарского края Игорь Галась. По его словам, сотрудник РЦК начинает самостоятельную работу на предприятии только после того, как пройдет стажировку под эгидой Федерального центра компетенций, а также после посещения спецкурсов в Москве.

На сегодня эксперты РЦК сотрудничают с шестью кубанскими представителями отрасли. В их числе компания-изготовитель полимерных добавок — «Кубань полимер». На ее производстве работает почти сто девяносто сотрудников, производительность которых в рамках нацпроекта за первый год собираются повысить на десять процентов.

Руководители компании подчеркнули, что благодаря участию в нацпроекте, работе экспертов РЦК их производственные мощности вырастут, тем самым увеличив конкурентоспособность предприятия, пишет пресс-служба администрации Кубани.