С задачей справились

933

В прошедший четверг на базе спортивного комплекса СПК «Знамя Ленина» проходили соревнования среди допризывной казачьей молодежи на Кубок атамана района. На церемонии открытия присутствовали председатель местной организации ДОСААФ Александр Даценко, атаманы станичных и хуторских казачьих обществ, представители Союза казачьей молодежи.

Всего в мероприятии приняли участие 12 сборных команд из сельских поселений муниципалитета. Ребятам предстояло показать молодецкую удаль в таких испытаниях: стрельбе из пневматической винтовки, метании ножа, сборке – разборке автомата, в подтягивании на перекладине и в гиревом спорте.

По итогам многочасовых состязаний в силе и ловкости определилась тройка лидеров. Первое место завоевала команда СОШ № 3, на втором остановились представители СОШ № 6, третье отвоевали юные казаки из СОШ № 2.

Лучшим в стрельбе (43 очка) и подтягивании (41 раз) на перекладине был Евгений Унярха, Екатериновское ХКО. Константин Махин из Ейского Укрепления отличился в гиревом спорте, шестнадцать килограммов он поднял 120 раз. В метании ножа отметим Евгения Снимщикова (110 очков) из Новощербиновской. Старощербиновец Олег Прищепа показал лучший результат в сборке – разборке автомата – за 24,13 секунды.

Все участники соревнований получили памятные подарки – кружки с эмблемой ДОСААФ. Призеры были награждены почетными грамотами. Кубок победителя отправился в СОШ № 3.