Кондратьев: подход «Фабрики процессов» к производству окажет благотворное влияние на развитие экономики Кубани

901

Губернатор края Вениамин Кондратьев посетил региональную учебную площадку «Фабрика процессов», которую создали в прошлом году в рамках национального проекта, посвященного росту производительности труда.

Глава Кубани подчеркнул, что на «Фабрике» обучают алгоритму слаженной работы на предприятии, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Тренер площадки Роман Юршев рассказал об основных стадиях обучения на «Фабрике». Он отметил, что на тренинге моделируют работу маленькой компании, перед которой стоят собственные производственные задачи. В ходе практической части группа из 15 человек должна их выполнить. После нее участникам тренинга указывают на ошибки, которые они совершили на «производстве».

Как заявил тренер, такой подход учит сотрудников грамотно распределять свое время на работе, а также делает производственный процесс эффективнее, а финансовые показатели предприятия — лучше.

«Фабрика» каждый год может обучать свыше 1000 человек. Проходить тренинг на учебной площадке будут сотрудники компаний, которые принимают участие в осуществлении в регионе нацпроекта, информирует пресс-служба администрации Краснодарского края.