Нерест в сложных условиях

802

В связи с неблагоприятной ситуацией с запасом воды в водоемах обособленного подразделения «Ейское ЭХРВР» Бейсугского нерестово-вырастного хозяйства» постановлением главы района была создана рабочая группа по контролю за организацией и проведением нерестовой кампании 2020 года.
В администрации района под председательством Сергея Цирульника прошло ее первое заседание с участием начальника управления развития рыбохозяйственного комплекса министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Артема Шевченко, председателя Совета муниципального образования Михаила Кряжова. Об этом сообщает Виктория Полякова, пресс-секретарь администрации муниципалитета.
Были детально проанализированы ситуация с водными запасами в водоемах (их дефицит составляет свыше 15 миллионов кубических метров), готовность предприятия к нересту. Решено сформировать комиссию для проведения обследования производственных мощностей обособленного подразделения «Ейское экспериментальное хозяйство по разведению и воспроизводству рыбы». Существующие проблемы поставлены на особый контроль, данные рекомендации должны быть исполнены в кратчайшие сроки.