В Краснодарском крае в 2020 году пройдут фестиваль «Казачий стан» и проект «Солдатский треугольник»

1594

Мероприятия будут приурочены к юбилею 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как пишет газета Ленинградского района «Степные зори», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», к юбилею 75-летия Победы в крае подведут итоги региональных проектов, которые реализовывали с начала 2018 года. В их числе — проект государственных и муниципальных музеев «75-летию Великой Победы — 75 героических страниц» и патриотический марафон детских библиотек «От 75-летия подвига братьев-героев Игнатовых до 75-летия Великой Победы».

На Кубани самыми значимыми мероприятиями, приуроченными к Великой Победе, станут региональный фестиваль «Казачий стан», а также литературно-публицистический проект «Солдатский треугольник», который пройдет в январе-мае будущего года. В рамках проекта в фонды краеведческих музеев можно присылать памятные вещи военных лет, такие как фотографии, документы и письма, а посетители библиотек смогут сами написать письма-треугольники с поддержкой и благодарностью всем тем, кто пережил ужасы войны. Эти треугольники будут переданы в музеи.

Также по всему краю проедет автопоезд «По Кубани с Победой». В местах его остановки будут проходить тематические торжественные мероприятия.

Во всех кубанских учебных заведениях культуры в течение всего 2020 года будут проходить уроки мужества, информирует пресс-служба краевой администрации.