Взяли бронзу Первенства

623

На прошедших в Волгограде гандбольных соревнованиях, помимо лидеров Чемпионата и девичьего Первенства, определялись и просматривались кандидаты в спортивные сборные страны по пляжному гандболу, для участия в Первенстве и Чемпионате Европы в Болгарии.

Итоги участия щербиновских гандболисток комментирует тренер команд Андрей Гарькавый:
– Взрослая команда Щербиновского района закончила предварительный этап Чемпионата России на четвертой позиции, оставив за собой шанс в финале побороться за медали.
В текущем сезоне состав нашей команды был наиболее боеспособным, за счет сплава опыта и молодости. Впереди нас, только команды, состоящие из профессиональных игроков команд классической гандбольный Суперлиги и профильного пляжного Центра олимпийской подготовки Краснодарского края.
Отлично проявили себя на взрослых соревнованиях молодежная часть состава команды, которая, на проходившем параллельно Первенстве России, стала бронзовым призером этих престижных соревнований.
Ну, и о самом приятном: два игрока из молодежного состава вошли в число вероятных кандидатов в состав сборной России по пляжному гандболу. Это Софья Зверькова и Виктория Багрянцева. Еще один представитель нашего района вошел в состав взрослой сборной команды страны – Маргарита Сахно, выступавшая за команду «Кубань» на прошедшем Чемпионате.

Хорошие результаты показывают наши землячки, прославляют Щербиновский район далеко за его пределами. К тому же Андрей Гарькавый, тренер сборных команд нашего района, был назначен вторым тренером молодежной и основной взрослой команд Российской Федерации по пляжному гандболу.