Кондратьев: необходимо усилить на Кубани меры по антитеррористической и противопожарной защите в предстоящие новогодние праздники

1012

На совещании под председательством главы края Вениамина Кондратьева и руководителя регионального Управления ФСБ РФ Сергея Захарихина обсудили обеспечение безопасности кубанцев и гостей региона в праздничные дни.

Как пишет новопокровская «Сельская газета», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24», около восьми тысяч кубанских казаков и членов общественных организаций, более одиннадцати тысяч сотрудников органов внутренних дел и восемьсот пятьдесят представителей личного состава Росгвардии будут следить за соблюдением порядка на Кубани в новогодние праздники.

Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что особую бдительность стоит проявить в торговых центрах, кинотеатрах, аэропортах и других местах массового скопления людей — их безопасность должна быть на самом высоком уровне.

— Под контролем должен находиться каждый метр торговых центров, улиц и площадей, — заявил губернатор.

Сотрудники кубанских оперативных служб должны быть готовы реагировать на все нештатные ситуации, цитирует главу региона пресс-служба администрации Краснодарского края.