Владимир Путин назвал главу Кубани одним из самых активных губернаторов страны

1730

Об этом президент Российской Федерации сказал во время посещения Международного форума добровольцев в Сочи.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации края, президент Владимир Путин вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым перед стартом официальной церемонии закрытия волонтерского съезда посетили стенд Общероссийского народного фронта и ознакомился с проектами молодых ребят, направленными на решение жилищно-коммунальных проблем кубанцев.

Добровольцы рассказали, что они уже продолжительное время занимаются изучением проблемы газификации края. По данным волонтеров, Кубань газифицирована уже на 84%, что выше среднего уровня по стране. Однако остались еще малонаселенные пункты, в которых у жителей до сих пор нет газа. «Мы обзвонили 150 заявок. Зачастую люди не знают, куда идти и какой пакет документов собирать», — рассказал президенту волонтер Общероссийского народного фронта.

Владимир Путин ответил, что такие высокие показатели газификации — это результат активной работы Вениамина Кондратьева.

«Я знаю, что Вениамин Иванович действительно занимается газификацией и обращает большое внимание на благоустройство региона», — заявил президент РФ.

Также Владимир Путин выступил с речью перед многочисленной публикой на церемонии закрытия форума, которая была приурочена ко Дню добровольца. На мероприятии прошло награждение победителей конкурса «Доброволец России», общий призовой фонд которого составил 45 млн рублей.