Сотрудники ОГИБДД и ДПС Щербиновского района приняли участие в краевом строевом смотре

650

Строевой смотр прошел в Калининском районе, в нем приняли участие сотрудники дорожно-патрульной службы и Госинспекторы ГИБДД, обслуживающие Каневской, Ейский, Щербиновский, Тимашевской, Красноармейский, Славянский, Приморско-Ахтарский, Кореновский, Брюховецкий, Динской, Староминской, Ленинградский, Кущевский, Новопокровский, Белоглинский, Павловский, Крыловской, Тихорецкий  и Выселковский районы.

Целью строевого смотра являлась проверка готовности  транспортных средств к выполнению оперативно-служебных задач в осенне-зимний период  и недопущение нарушений правил ношения форменной одежды сотрудников ОМВД  РФ.

В ходе проведения смотра руководство подразделения края проконтролировали состояние форменной одежды инспекторов, наличие жетонов, наличие и соответствие служебных  и водительских удостоверений, жезлов, светоотражающих жилетов. У сотрудников были проверили знания приказов и инструкций, регламентирующих деятельность службы дорожных полицейских. Также проверен служебный автотранспорт, его укомплектованность  и оснащенность  специальными средствами и видеорегистраторами.

В завершении смотра сотрудников Госавтоиснпеции предупредили о строгом соблюдении законности, вежливом и культурном обращении с гражданами.

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району майор полиции Егурнев Е.А.