В Новощербиновский сельский Дом культуры пришло тепло!

763
????????????????????????????????????

В эти выходные новощербиновцы отмечали настоящий праздник – в Новощербиновский сельский Дом культуры пришло тепло! С этим радостным событием поздравил земляков глава муниципалитета Сергей Цирульник.

«Я благодарю губернатора края Вениамина Ивановича Кондратьева за оказанную помощь, администрацию края,  главу Новощербиновского сельского поселения Андрея Александровича Мищенко, своих заместителей за слаженную и результативную работу и всех, кто приложил усилия для того, чтобы сегодня  в сельском  доме культуры  было тепло!

Я думаю, для новощербиновцев открытие котельной стало настоящим подарком под Новый год. Ведь значение клубов и домов культуры в небольших станицах, селах  огромно. Это не только место, где жители могут отдохнуть, пообщаться в уютной обстановке.  Это действительно очаг культуры, это площадка для творческого развития детей, и всего населения. Надеюсь, что с появлением тепла новый Дом культуры будет собирать ещё больше жителей со всего района!»,- отметил в своём выступлении Сергей Юрьевич.

Более 25 лет здание не отапливалось. Это событие, которого мы все ждали и к которому стремились. В 2016 году губернатором Краснодарского края Вениамином Ивановичем Кондратьевым было дано поручение о включении в программу инвестиционных проектов Новощербиновский СДК. В 2017 году на условиях софинансирования было выделено чуть больше 5 млн. рублей: из которых  4 с половиной миллиона- из краевого  бюджета  и 578  тысяч рублей  из бюджета Новощербиновского сельского поселения. С этого момента администрация сельского поселения начала работу по строительству котельной. Много времени и сил ушло на получение разрешений на проведение пуско-наладочных работ, но благодаря упорству и усилиям 26 сентября котельная введена в эксплуатацию.

Виктория Полякова.

????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????
????????????????????????????????????