Лекция для будущих водителей

827

В рамках целевой профилактической акции «Внимание – Дети!» сотрудники ОГИБДД Щербиновского района в автошколе в станице Старощербиновской провели лекцию для будущих водителей                       

Как отметил заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району майор полиции Евгений Егурнев, именно в автошколе начинается «кузнеца водителей», так как именно здесь они познают азы вождения. Грамотное обучение и правильный подход начинающих автолюбителей является залогом безопасности всех участников дорожного движения.

Важность лекции заключается в том, чтобы научить начинающих водителей оценивать дорожную обстановку. Сотрудниками полиции на лекции доводится подробная информация о состоянии аварийности, основные виды и причины возникновения ДТП на дорогах района и края, также статистика ДТП за текущий период 2019 года.

В завершении мероприятия присутствующим  были вручены специальные памятки для начинающего водителя, напоминающие о недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, о необходимости использовать специальные удерживающие устройства при перевозке детей и важные рекомендации для безопасного вождения.

ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району.

Инспектор ППБДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району капитан полиции Батуринец И.А.