Кондратьев: по нацпроекту льготную ипотеку получило уже почти 900 кубанских семей с двумя и более детьми

1409

Губернатор принял участие в видеоселекторе, который провел премьер-министр России Дмитрий Медведев. На совещании обсуждалась реализация в российских регионах нацпроекта «Демография».

Дмитрий Медведев призвал приложить больше усилий для исполнения проекта по оформлению льготной ипотеки семьям, имеющим двух и более детей. По его словам, программа выполнена пока всего на 8%. Он посоветовал регионам обратить внимание на опыт Краснодарского края — в регионе благодаря ручному режиму исполнения проекта большое количество желающих принять участие в программе.

Как рассказал в ходе видеоселектора губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, программой воспользовалось уже почти 900 семей с двумя и более детьми. Они получили жилье под 6% годовых, а общая сумма сделок составляет на сегодняшний день 1,7 млрд рублей.

Он добавил, что в каждом районе процесс в ручном режиме контролируется работниками краевого минтруда, которые оказывают семьям консультационную помощь и помогают в сборе пакета документов для подачи в банк.

Только за полгода 2019 года эта программа помогла получить жилье 200 семьям, еще 30 находятся в процессе оформления документов, пишет интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации региона.