Проще, чем кажется

803

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району совместно с казаками провели акцию для жителей муниципалитета.

В рамках акции «Госуслуги – это проще, чем кажется» полицейские совместно с представителями казачества рассказывали гражданам о том, как пользоваться порталом государственных услуг.
На улицах района сотрудники Отдела МВД – инспекторы группы информационного обеспечения штаба – совместно с казаками раздавали памятки с информацией о регистрации на Едином портале государственных услуг и функций www.gosuslugi.ru, а также о полном перечне предоставляемых МВД России услуг. Как выяснилось в ходе мероприятия, многие участники акции уже зарегистрированы на портале и успели убедиться в преимуществах использования такого способа получения необходимых справок и документов. Остальные щербиновцы с интересом слушали рекомендации стражей правопорядка. Их внимание привлекла информация о возможности получения госуслуг по линии МВД РФ в электронном виде, практически не выходя из дома.
Об этом событии информирует читателей «Щербиновского курьера» Анастасия Слепцова, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Щербиновскому району