На Кубани наградили лучших воспитателей

1202

Профессиональный праздник отмечают более 70 тыс. кубанских работников дошкольного образования.

Все они трудятся в более 1,4 тыс. муниципальных дошкольных учреждениях.  Из них 25 тыс. – педагоги, пишет гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В честь профессионального праздника министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева встретилась с воспитателями, заведующими детсадами, специалистами муниципальных органов управления образованием из разных районов. На мероприятии обсудили ежедневную работу педагогов, их задачи и проблемы, вопросы, возникающие при общении с родителями подопечных. Также говорили о ранней профориентации детей, о потребностях дошкольных учреждений.

Лучших работников наградили почетными грамотами.

В Краснодарском крае с 2015 года построено 48 детсадов и столько же пристроек, введено 41 тыс. мест. Учитывая рост числа детей в регионе, глава края Вениамин Кондратьев поручил главам городов и районов проанализировать потребность в новых детсадах и школах в пятилетней перспективе. От этого будет зависеть планирование новых объектов, сообщает пресс-служба региональной администрации.