Смена пролетела незаметно…

699

С 24 июня по 14 июля в общеобразовательных организациях СОШ № 1, 2, 3, 6, 13 была организована работа в профильных лагерях с дневным пребыванием эколого – биологической и туристско-краеведческой направленности «Кубанский край – земля родная», в которой принимали участие 330 обучающихся с 7 до 10 лет.

На протяжении ряда лет в лагерях сложился уклад: торжественное открытие и закрытие сезона, ежедневная зарядка, организационные линейки, экологические и трудовые десанты, проведение конкурсов «Минута славы», «Светофорик», «Веселые старты», «Веселые нотки», «Спортивный калейдоскоп», «Наш лагерь и мы», «Наша безопасность», детский вернисаж (фотовыставка) «Звёзды нашего лагеря», малые туристические слеты  и многие другие.

Во всех лагерях оборудованы информационные стенды, на которых размещена информация по безопасному отдыху, памятки для родителей, детей по ПДД, правилам пользования водными объектами, правила пожарной безопасности, правила поведения на железной дороге, памятки по профилактике энтеровирусной инфекции, оформлены уголки здоровья, по правилам дорожного движения и пожарной безопасности, планы мероприятий по ПДД, проведена игра «Светофорик». Утверждены карты маршрутов с указанием опасных мест передвижения (при выходе с территории лагеря в составе организованной группы).

Физкультурно-оздоровительные мероприятия проводились как в кабинетах, так и на спортивных площадках с использованием спортивного инвентаря – мячи, скакалки, комплекты шахмат, шашек, обручей.

Смена пролетела быстро. Высшей оценкой были слова детей и родителей о том, что им понравилось в смене, о том, что они обязательно вернутся сюда снова.