Отделением следствия Отдела МВД России по Щербиновскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба

674

 Следствием установлено, что ранее судимый местный житель, предложив свою помощь обманул женщину на сумму более 144 тысяч рублей. 

В Дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району поступило сообщение от 51 – летней местной жительницы, о том, что ранее судимый 35 – летний местный житель, в период времени с сентября 2018 года по январь 2019 года путем обмана, обладая информацией что женщина нуждается в получении кредита на сумму 1 500 000 рублей, предложил ей помощь в оформлении данного кредита. За помощь в оформление под низкую ставку процента мужчина попросил материальное вознаграждение в сумме более 144 тысяч рублей. Выполнив просьбу подозреваемого местная жительница передала денежные средства. Мужчиной до настоящего времени взятые обязательства в помощи не выполнены. 

 Ранее судимого 35 – летнего местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания. В отделе полиции задержанный пояснил, что денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды. 

 В настоящее время отделением следствия Отдела МВД России по Щербиновскому району возбужденно уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК Российской Федерации «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.  

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.