Кондратьев: самое активное освоение средств по нацпроектам — в сфере малого и среднего предпринимательства

772

Губернатор Кубани провел совещание, посвященное реализации в регионе национальных проектов.

На встрече прозвучало, что на поддержку регионального бизнеса перечислено 877, 2 млн рублей. Это более 87% средств, предусмотренных профильным нацпроектом, сообщил интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Эти деньги были направлены в Центр координации и поддержки экспорта, региональный Фонд развития бизнеса и другие организации. На выдачу займов представителям малого и среднего бизнеса направлено 125 млн рублей.

По нацпроекту «Демография» освоение средств достигает 48,5%. Значительная их часть — 2,8 млрд рублей — пошла на выплаты при рождении детей. Их  получили более 11 тысяч семей. Также на совещании отметили высокие темпы реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вице-губернатор Кубани Василий Швец рассказал, работа по нацпроектам находится на ежедневном контроле. Специалисты профильных ведомств проводят совещания, чтобы разобрать возникающие трудности.

Также они сделали несколько выездов в экономические зоны края для обсуждения хода реализации нацпроектов. По словам вице-губернатора, через месяц будут представлены дополнительные предложения по достижению целевых показателей нацпроектов.

Как пишет крыловская газета «Авангард», за реализацией в крае нацпроектов смогут следить и рядовые жители Кубани. В настоящее время разрабатывается портал, где будет представлена вся информация по этой теме. Также жители смогут заявить о своих предложениях, пишет газета Ленинградского района «Степные зори».