Спиртного мало

658

Во время несения службы щербиновские полицейские заметили на автобусной остановке 21-летнего ранее судимого местного жителя, находящегося в состоянии опьянения. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят пакет с растительной массой серо-зеленого цвета. По результатам проведенного исследования было установлено, что содержимое пакета является наркотическим средством каннабис (марихуана), общей массой более 8 граммов.
Для дальнейшего разбирательства молодого человека задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что наркотическое средство хранил для личного употребления.
В настоящее время отделением дознания Отдела МВД России по Щербиновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.