К 220-летию со дня рождения Александра Пушкина

851

Он победил и время, и простарство

Сегодня, к 220-летию со дня рождения величайшего русского поэта и писателя, классика отечественной и мировой литературы Александра Сергеевича Пушкина, в межпоселенческой библиотеке в рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» прошла литературная встреча.

В этот знаменательный для России день юным читателям была предоставлена возможность, побывать в сказочном мире прекрасной пушкинской поэзии, узнать интересные факты из жизни великого русского поэта и вновь встретиться с героями его произведений.

Местные поэты, студенты Щербиновского индустриального техникума, постоянные читатели, литераторы, учащиеся школ приняли активное участие, прочитать любимые отрывки из творчества гениального писателя.

Учащиеся детской художественной школы подготовили выставку рисунков «Что за прелесть эти сказки!». А педагоги школы искусств подготовили музыкальные номера, которые прекрасно разбавили и дополнили мероприятие.

Также была оформлена книжно-иллюстративная выставка, которая побудила гостей библиотеки вновь взять и перечитать любимые произведения.

Все пришедшие на встречу убедились в том, что любовь к поэтическому наследию гения русской литературы А.С. Пушкина действительно побеждает «…и время, и пространство».