Зарядка со стражем порядка

982

Сотрудники полиции Щербиновского района присоединились к Общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

В рамках акции ребята приняли участие в личном первенстве по силовым упражнениям.

16 мая 2019 года в рамках Общероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка» в одной из сельских школ района сотрудники полиции Щербиновского района совместно с председателем Общественного совета при Отделе МВД России Щербиновскому району Анатолием Михайличенко были проведены спортивные состязания.

Начало акции положила совместная разминка учащихся с сотрудниками полиции. Всего в разминке приняло участие 30 человек. После этого ребята смогли принять участие в личном первенстве по силовым упражнениям: подтягивание на перекладине (мальчики), наклоны вперед из положения лежа (девочки) в возрастных категориях от 11 до 17 лет.

В ходе неформального общения до учащихся была доведена информация о службе в органах внутренних дел, условиях и порядке поступления в учебные заведения МВД России. Победители соревнования награждены грамотами.

Председатель Общественного совета Анатолий Михайличенко отметил, что подобные мероприятия сотрудники полиции проводят ежегодно, чтобы приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант внутренней службы А.А. Слепцова.