370 лет Пожарной охране России! 

1365

Уважаемые работники, дорогие ветераны пожарной охраны, поздравляю Вас с 370-й годовщиной со дня образования Пожарной охраны России. Благодарю вас за самоотверженный труд, за мужество и преданность профессии! Желаю Вам крепкого здоровья, большого счастья, семейного благополучия и безопасной службы! Сухих рукавов! 

30 апреля 370 годовщина со дня образования пожарной охраны России. 

История противопожарной службы в нашей стране началась в 1649 году с царского «Наказа о градском благочинии», где впервые на государственном уровне были определены меры по борьбе с огнем. 

Современная Государственная противопожарная служба в составе МЧС России – это мощнейшая оперативная структура, которая выполняет многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях. 

Каждый год огнеборцы тушат в среднем 150 тысяч пожаров, спасая при этом десятки тысяч людей. 

В канун праздника торжественные мероприятия проходят по всей стране. 

Уважаемые сотрудники и ветераны противопожарной службы Щербиновского района! 

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём пожарной охраны Российской Федерации! 

Борьба с огненной стихией всегда считалась делом мужественных и смелых людей. Работа в экстремальных условиях предъявляет к вам особое требование – умение быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей. Достойно нести нелегкую службу, бороться с огненной стихией, спасать людей способны сильные, дисциплинированные и отважные люди. Жители и гости района могут быть уверены – они находятся под защитой настоящих профессионалов, готовых прийти на помощь в любое время дня и ночи. 

Благодарим Вас за самоотверженный труд и от всей души желаем Вам крепкого здоровья, большого счастья, семейного благополучия и безопасной службы! 

Начальник 132-ПСЧ майор внутренней службы Д.О. Азаренко.