Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в обсуждении развития карт «Мир»

890

Губернатор Кубани и генеральный директор АО «Национальная система платежных карт» Владимир Комлев рассмотрели пилотную программу по введению дополнительных функций для карт национальной платежной системы «Мир» в регионе, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Глава края сказал, что все пенсионеры и получатели других социальных выплат, учащиеся вузов, сотрудники государственных, бюджетных организаций края владеют картами «Мир». Теперь необходимо вводить новые функции, которые сделают платежную карту универсальной, например, и социальной, и медицинской.

Несколько функций уже совмещает в себе карта «Мир» для студентов КубГУ. Учащиеся вуза используют карту для пропуска в университет, в библиотеку. Также губернатор отметил, что карта «Мир» должна иметь дополнительные функции и для курортников.

По словам Владимира Комлева, Кубань является лидером по распространению карт «Мир», 2 млн карт получили 40% всех кубанцев, сообщает тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу администрации края.