Мозговой штурм. ДДТ. Каникулы

850

На днях в Доме детского творчества прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой учащиеся пяти команд из старощербиновских школ сразились в эрудиции. Турнир состоял из трех этапов и оказался по-настоящему азартным и динамичным: после вопроса – всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ.

Задания для участников были сложными и интересными, охватывающими различные области знаний: от пословиц и поговорок до греческой мифологии. Единственное, что их объединяло, – ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического мышления. На протяжении всей игры присутствовали интрига и соответствующее напряжение, свойственное решению непростых задач.
Как отметил директор молодежного центра «Горизонт» Виталий Багнюков, участие в подобных играх определенно дает знания. В процессе некоторые вопросы заставляли серьезно задуматься, поэтому ответы на них точно не забудутся. Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от состязания и общения.
Первое место заняла команда учеников СОШ № 3 «Умники», они будут представлять наш муниципалитет на краевых соревнованиях в станице Ленинградской. Желаем им захватывающей, а главное, результативной игры.