Посвящение в казачата в селе Николаевка

969

13 сентября в школьном дворе Николаевской средней школы №8 собрались учащиеся, педагоги, родители для того, чтобы отметить День рождения нашей малой родины – Краснодарского края. Почётных гостей мероприятия, казаков Николаевского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Ткаченко С.Б, встретили хлебом солью учащиеся 7 класса. Право внести и поднять флаг Кубани было предоставлено лучшим учащимся школы -Ткаченко В., Гугель А., Кравченко М., Светлицкому Д.
Основным моментом мероприятия стал приём первоклассников в группу казачьей направленности. С торжественным обещанием казака юных казачат ознакомил наставник казачьей группы, Шикарёв Ф.Н. Казачатам были вручены в подарок погоны от казаков хуторского общества.
Продолжением мероприятия стал ход в местную Храм – Часовню Николая Чудотворца, где Протоиерей отец Сергий провёл молебен на начало учебного года. В конце службы священник окропил водой и благословил всех учащихся, учителей, родителей и пожелал успехов в учёбе и во всех делах, а юные казачата получили крестики и иконки из рук отца Сергия.
В завершении мероприятия к учащимся обратился атаман Ткаченко С.Б. с пожеланиями жить, учиться и творить все дела всегда и везде во славу Великой России, во славу Родной Кубани.