«Азовский»? Потому что у моря

1497

В Щербиновском районе открылся трёхзвёздочный отель.

Корреспонденты районки одними из первых побывали в «Азовском» и пообщались с его владельцем Александром Арашкевичем. Он лично провёл экскурсию по заведению и ответил на наши вопросы.

Отель с первых ступенек располагает к себе. Приветливый персонал, оригинальный, богатый интерьер, но не перегруженный, а со вкусом, где приятно и комфортно находиться.

Притягивают взгляд флористические панно в зале регистрации и по коридору. Все оттенки сочного зелёного на них умиротворяют и позволяют мысленно перенестись подальше от будничной суеты: на изумрудные поля и луга. Вернувшись в реальность, обращаешь внимание на масштабные картины казаков кистей земляков-художников Александра Ююкина и Владимира Прокопенко.

В номерах, а их 16, есть всё для удобства, соответствующего статусу трёхзвёздочного заведения. Санузел, холодильник, телевизор, сплит-система, современная качественная мебель. Все апартаменты светлые и приятные подразделяются на категории «стандарт», «комфорт» и «комфорт плюс».

Для беседы с Александром Алексеевичем мы расположились в «зелёной» рекреации, наполненной живыми комнатными цветами.

– Александр Алексеевич, скажите, почему решили заняться гостиничным бизнесом, открыть отель в Старощербиновской?

– Во-первых, у меня были подходящие площади. Они пустовали. Оценив все «за» и «против», я пришёл к выводу, что самой актуальной, пользующейся спросом является эта сфера. Ведь в районе действительно нет гостиниц.

– Почему «Азовский»?

– Хотел, чтобы и звучало, и к местности было применительно. Мы живём на Азовском море. Отсюда такой выбор.

– Невероятные, огромные полотна с изображением наших предков тоже своеобразная привязка к месту?

– Обязательно. Кроме того, я увлекаюсь историей, люблю всё, что с ней связано. Сначала были мысли развесить на стенах ретро фотографии станицы. Разные концепции присутствовали, но всё-таки, согласитесь, итоговый вариант – мощный атрибут нашего интерьера.

– Отель готов к приёму гостей?

– Практически готов. Наш персонал заканчивает обучение, и добро пожаловать к нам круглый год!

– Сколько человек обслуживают «Азовский»?

– Всего пять человек.

– Как всем желающим можно ближе познакомиться с отелем? Посмотреть номера, узнать о стоимости?

– В скором времени заработает сайт, где каждый получит необходимую ему информацию. Будут и визитки с контактами, и реклама в “Щербиновском курьере”.

– Что насчёт цен? Доступны ли они?

– Цены соответствуют комфорту: от 2500 рублей за сутки.

– Включено питание?

– Нет. За допоплату готовы предложить завтраки. Позже будет отдельное меню, где можно заказать и обед, и ужин. Для этого мы налаживаем сотрудничество с кафе «Мясье» по доставке.

– Чем ваш отель отличается от других?

– В первую очередь, здесь всё я создавал как для себя. Можно сказать, вложил душу. Поэтому, думаю, «Азовский» приятно удивит наших постояльцев атмосферой и удобством номеров.

– Поделитесь, какой будет следующий ваш проект?

– Подобные строительные мероприятия требуют больших финансовых вложений. Но планы действительно имеются и «поле для творчества»: пустует оставшаяся часть второго этажа этого здания. Пока не стану раскрывать задуманное.

– Александр Алексеевич, спасибо за беседу. Желаем вашему отелю многочисленных клиентов и процветания. Уверены, что «Азовский» станет местом, куда гостям захочется возвращаться снова!