Мир, в котором мы живем!

214

1 июня в ГКУСОКК «Щербиновский комплексный центр реабилитации инвалидов» в Международный день защиты детей состоялся «День открытых дверей».

В ходе мероприятия, участники смогли познакомиться с работой Центра  «изнутри», с созданной доступной и развивающей средой, с возможностями специализированного оборудования, расширить свои представления о методах, формах и  проектах комплексной реабилитации, реализуемых на базе учреждения.

Гостей встретили специалисты учреждения и веселые персонажи Смешинка и Веселинка, которые на протяжении всего мероприятия сопровождали детей и их родителей.

Были проведены веселые подвижные и танцевальные игры, мастер-площадки различной направленности, где ребята и взрослые смогли поучаствовать в экспериментах и опытах, изготовить  сувениры с использованием современной технологии декоративно-прикладного искусства – лепкой из холодного фарфора, а так же приготовить вкусные бутерброды.

Давние друзья нашего центра – детский вокальный  ансамбль «Звездочки» центра народного творчества под руководством Крикун Л.М.  выступили с задорными песнями. Герасименко А.П. и её сын Анатолий поделилась своим мастерством по мыловарению в домашних условиях. Во время экскурсии по учреждению участники мероприятия получили возможность для общения с заместителем директора по ВРР Чередник Т.В. и специалистами учреждения по всем  интересующим их вопросам. Для просмотра  были подготовлены видеопрезентации, фотовыставка «Мир, в котором мы живем», продемонстрированы информационные буклеты.

Имеющееся в центре оборудование вызвало у родителей и детей  неподдельный интерес. Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере.

Прошедший «День открытых дверей» позволил нашему центру стать более открытым для родителей и их детей.

Мы благодарим всех участников мероприятия и желаем здоровья, счастья и побед во всех начинаниях!

Заведующий отделением социальной реабилитации Н.В. Кривошапко.