Спартакиада трудящихся Кубани завершена!

318

28 мая в городе Краснодаре на стадионе «Кубань» завершились лично-командные соревнования по гиревому спорту в рамках Спартакиады трудящихся Краснодарского края, приуроченной к 100-летию образования органа управления в сфере физической культуры и спорта. В ней приняли участие лучшие гиревики из 44 муниципальных образований Краснодарского края.
Гиревой спорт стал заключительным видом всей Спартакиады трудящихся.

Команду Щербиновского района представляли спортсмены Старощербиновского сельского поселения Александр Журавель и Анна Харченко.

Они показали великолепные результаты!
Анна Харченко, выполнив упражнение рывок 108 раз гирей весом 16 кг, стала абсолютной чемпионкой в своей весовой категории, вдвое превысив результат ближайшей соперницы.
Александр Журавель работал с гирей в 24 кг. Упражнение толчок он выполнил 30 раз и упражнение рывок 65, с таким результатом щербиновец уверенно стал бронзовым призёром этих престижных соревнований.

Наши спортсмены были награждены грамотами и медалями министерства спорта Краснодарского края.
В общекомандном зачёте район занял в этом виде спорта 10-е место.

По итогам всей Спартакиады трудящихся, состоящей из 10 видов спорта, наш муниципалитет занял высокое 6-е место среди 22 районов края.

Отдел по физической культуре и спорту совместно с администрацией Старощербиновского сельского поселения благодарит тренеров и спортсменов, принимавших участие в Спартакиаде.

Информацию предоставил спортинструктор Старощербиновского сельского поселения Константин Губенко.