В Щербиновском районе окончено расследование уголовного дела о краже металла

251

23-летний местный житель похитил металлические изделия, общей стоимостью более 6000 рублей.

Следственным отделением ОМВД России по Щербиновскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Установлено, что злоумышленник, достоверно зная, что по соседству от его домовладения на территории двора находятся металлические изделия, проник к соседям в вечернее время и похитил металлический уголок, трубы и ручной каток.  Общая сумма причиненного ущерба составила более 6 000 рублей.

Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению, сдав в пункт приема метала.

Вырученные денежные средства потратил на свои нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы И.А. Батуринец.