Школьная линейка безопасности

285

«Госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию “Школьная линейка безопасности”».

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району посетили МБОУ СОШ №12 с. Глафировка

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», профилактических мероприятий «Внимание – Дети!», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району провели акцию «Школьная линейка безопасности».

Сотрудники Госавтоинспекции посетили школьную линейку, чтобы в очередной раз напомнить несовершеннолетним и их преподавателям о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Чтобы юные участники дорожного движения в период летних каникул чувствовали себя уверенно на дорогах, госавтоинспекторы напомнили учащимся основные правила поведения на улице и вблизи проезжей части. Рассказали, что нужно быть очень внимательными на дороге, отметили о необходимости пристегиваться ремнём безопасности в транспорте, а также об опасности, которая может ожидать их во время игр у проезжей части.

Особое внимание сотрудники ОГИБДД уделили внимание на недопустимость управления скутерами лиц, не достигших 16-летнего возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции К.Е. Кравченко.