“Школьная линейка безопасности”

928

  Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району посетили МБОУ СОШ №3 ст. Старощербиновской

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», 2 этапа профилактических мероприятий «Внимание – Дети!», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району провели акцию «Школьная линейка безопасности».

Сотрудники Госавтоинспекции посетили школьную линейку, чтобы в очередной раз напомнить несовершеннолетним и их преподавателям о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Чтобы юные участники дорожного движения в период летних каникул чувствовали себя уверенно на дорогах, заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан полиции Пётр Бежанов напомнил учащимся основные правила поведения на улице и вблизи проезжей части. Рассказал, что нужно быть очень внимательными на дороге, отметил о необходимости пристегиваться ремнём безопасности в транспорте, а также об опасности, которая может ожидать их во время игр у проезжей части.

Особое внимание сотрудники ОГИБДД уделили внимание на недопустимость управления скутерами лиц, не достигших 16-летнего возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.