Оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус”

282

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, профилактики нарушений ПДД РФ и повышения правосознания у должностных и юридических лиц пассажироперевозчиков, на территории Щербиновского района в период с 15 по 19 мая 2023 года пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус”.

Внимание сотрудников Госавтоинспекции Щербиновского района будет направлено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на проверку технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей.

Особое внимание будет уделено автобусами, осуществляющим перевозку организованных групп детей, в том числе школьным автобусам.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни, находиться на местах, не торопиться при посадке/высадки на остановках, А в автобусах, оборудованых ремнями безопасности, пристегиваться.