Здесь сворачивать не рекомендуется

217

К нам в редакцию обратился местный житель, привыкший посещать старощербиновское кладбище, съезжая напрямик с федеральной трассы. Мужчина уверен, что ничего не нарушает, и даже наоборот, интересуется, почему этот “удобный” участок до сих пор не благоустроен для автомобилистов?

Если вы понимаете, о чëм идëт речь, пользовались вышеупомянутым съездом, то знаете, что он, мягко говоря, не внушает доверия. Потому многие сознательные водители выбирают другой, цивилизованный и единственный, утвержденный Правилами, путь. Кто прав? Вопрос адресовали сначала главе Старощербиновского сельского поселения Юрию Зленко. Он объяснил, что люди, пользуясь указанным съездом, сильно рискуют, совершая подобные манёвры. Обусловленной дороги там нет, а со временем, ради безопасности жителей, здесь будет установлено ограждение.

Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району Александр Зоря, разъяснил, что данный участок многие годы в простонародье являлся «диким» съездом на кладбище. Сворачивать здесь не рекомендуется. Это является нарушением Правил и может представлять опасность для остальных участников движения.
Вскоре вопрос по устранению этого дорожного «недоразумения» будет закрыт.