Клёны и катальпы украсили двор

294

Сегодня на территории детской футбольной академии Старощербиновской было многолюдно. Шла высадка деревьев.

Одна сотня клёнов и катальп украсили двор, прилегающий к футбольному полю. Такой чудесный подарок и вклад в экологическое благополучие местного населения, уже не в первый раз сделала компания ООО «Кристалл».

Приняли участие в посадке новой аллеи заместитель главы района Сергей Дормидонтов, председатель Совета депутатов муниципалитета Михаил Кряжов, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Валерий Курило, глава Старощербиновского сельского поселения Юрий Зленко, индивидуальный предприниматель Алексей Титаренко, спортсмены, студенты Щербиновского индустриального техникума.

Председатель «Кристалла» Алена Олейник рассказала нашему изданию об экологической акции:
– Каждый год, весной и осенью, мы высаживаем деревья. Хотим, чтобы мир стал лучше. И считаем, что начинать надо с себя – с того места, где мы живём и работаем, где живут наши родители и дети. Мы обеспокоены проблемами экологии, и хотим, чтобы следующие поколения дышали чистым воздухом. Поэтому в 2019 году мы запустили бессрочный зелёный марафон в городах и станицах, где есть представительства нашей компании.

Также приятным сюрпризом для маленьких спортсменов района стало вручение им комплекта футбольной формы от индивидуального предпринимателя Алексея Титаренко.

Теперь подрастающее поколение сможет посещать академию и заниматься на футбольном поле, наслаждаясь свежим воздухом молодых деревьев.