Начальник ОМВД России по Щербиновскому району отчитался перед депутатами

141

В рамках очередной сессии Совета муниципалитета начальник ОМВД России по Щербиновскому району отчитался перед депутатами о деятельности Отдела за 2022 год.

Владимир Иванович Крикун отметил, что в структуре преступности в Щербиновском районе по-прежнему основную массу составляют преступления против собственности, из их числа снизилось число мошенничеств, в том числе совершенных с использованием сети «Интернет», средств мобильной связи, кредитных карт. Раскрыто 16 преступлений данной категории. Сотрудниками полиции выявлено более 23 факта преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В целях поддержания стабильной оперативной обстановки Отдела МВД РФ по Щербиновскому работу проводилась работа по профилактике, своевременному выявлению и пресечению административных правонарушений. За 2022 года сотрудниками Отдела МВД России по Щербиновскому выявлено более тысячи административных правонарушений. В области антиалкогольного законодательства выявлено 5 правонарушений.

За отчетный год на территории района в общественных местах совершено 61 преступление. По итогам 2022 года на территории Щербиновского района отмечено снижение преступлений, совершенных несовершеннолетними лицами.

Определенная работа проведена по укреплению дорожно-транспортной дисциплины и профилактике дорожных происшествий.  За 12 месяцев 2022 года на территории Щербиновского района зарегистрировано 27 ДТП, в котором пострадало 32 человека, 3 погибло.

Улучшению оперативной обстановки в районе также способствует укрепление взаимодействия органов правопорядка с населением и общественными формированиями. В текущем году органами внутренних дел края с участием добровольной народной дружины, созданной в районе, пресечено 84 административных правонарушения.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Щербиновскому району капитан внутренней службы И.А. Батуринец.