Водители для армии

279

В прошлом учебном году водительские удостоверения получили 53 курсанта. В этом поступили 34 юноши. На сегодняшний день 28 из них уже успешно завершили обучение.

Обучение молодых людей, подлежащих призыву в армию, военно-учетным специальностям по направлению военного комиссариата является одной из основных форм обязательной подготовки граждан к прохождению срочной службы.
Получить водительское удостоверение установленного образца может каждый желающий юноша, который состоит на воинском учете и желает служить в армии на должности водителя. При условии, что ему исполнилось 17 лет. Он годен по состоянию здоровья и не имеет основания для получения отсрочки.

С 1 апреля в ДОСААФ начнется формирование взводов на весенне-летний призыв. В связи с этим военные комиссариаты Ейского и Щербиновского, Ленинградского и Староминского районов проводят набор граждан призывного возраста, проживающих на территории Ейского, Щербиновского, Ленинградского и Староминского районов на обучение в местном отделении ДОСААФ России Щербиновского района по специальностям «водитель категории «С» и «водитель категории «ВС», по программам профессиональной подготовки военных водителей.

Такой бесплатной возможностью могут воспользоваться граждане, годные к военной службе по состоянию здоровья, физическому развитию, морально-психологическим качествам и имеющие профессиональную пригодность не ниже III категории.
Для получения знаний и навыков в ДОСААФ имеется необходимая материальная база, транспорт. С курсантами работают квалифицированные специалисты. Прошедшие подготовку призывники смогут выполнять свои обязанности сразу по прибытию в воинскую часть Вооруженных Сил РФ без дополнительной подготовки.