Своих не бросаем

640

Всем селом сегодня провожали соотечественников, доставляющих новенькие “буханочки” и броневик в зону СВО, жители Глафировки.

Такое событие состоялось в рамках патриотической акции “Своих не бросаем”. Местные сельхозпроизводители ОАО им. Кирова (Глафировка) и ЗАО “Приморское” (Шабельское) закупили для наших бойцов на передовой необходимый в таких условиях транспорт, оснащенный современным оборудованием.

Со словами благодарности к бойцам, отстаивающим сегодня честь страны, обратились исполняющий полномочия главы района Михаил Чернов и глава Глафировского сельского поселения Татьяна Недорез.

Напутствовал транспортную колонну руководитель ОАО им. Кирова Иван Каракетов. Он рассказал, что хозяйство регулярно оказывает помощь Российской армии, сегодня вклад в общее дело намного внушительнее. Долгий путь к месту назначения Иван Исаакович решил преодолеть вместе с сыном Гозманом Ивановичем, чтобы лично вручить машины нашим бойцам.
– Мы всегда поддерживаем нашу Армию, президента страны. И если наша помощь – отправляющийся сегодня транспорт – спасут жизни бойцов, значит, все не напрасно, Победа будет за нами! – отметил Иван Каракетов.

Присоединился к оказанию гумпомощи ЗАО “Приморское” в лице руководителя Игоря Слесаренко. Хозяйство приобрело для защитников Родины броневик.

Проводить земляков в зону СВО пришли жители села. С флагами Российской Федерации, Георгиевской лентой, добрыми словами взрослые и дети благодарили руководителей хозяйств и бойцов, доставляющих транспорт на передовую.
Трогательной до слез песней одарили присутствующих артистки образцового детского вокального коллектива “Глафирянка”. “Мы – русские, и с нами Бог, мы – русские, русские – нас не купишь. Мы – русские – за Родину последний вздох”. Звучали такие слова и эхом отдавались в сердцах людей. А для тех, кто уже прочувствовал на себе все трудности военной операции, они являются девизом каждого дня!

“По машинам!”, – скомандовал Иван Каракетов. И колонна под аплодисменты земляков отправилась в путь. Со слезами их отпускали родственники, которые с тревогой и молитвами будут ждать их возвращения живыми и здоровыми домой!