На кубок атамана

194
Вчера допризывная казачья молодежь Щербиновского района соревновалась в военно-прикладных видах спорта на кубок атамана.

По приглашению главы Щербиновского сельского поселения Дмитрия Ченокалова, атамана Щербиновского ХКО,
соревнования прошли в спортивном зале местного Дома культуры.

Казаки соревновались в таких видах спорта:
– стрельба из пневматической винтовки с 10 метров из положения с колена,
– комплексное упражнение (разборка и сборка автомата АК-74 и снаряжение магазина учебным патронами),
– метание спортивного ножа,
– гиревой спорт.

Все казачата показали хорошую подготовку и волю к победе. Места распределились следующим образом:
1 – Старощербиновской СКО,
2 – Новощербиновское ХКО,
3 – Щербиновское ХКО.

Лучшим в стрельбе из пневматической винтовки стал Трескинский Александр (40 очков из 50 возможных), он же лучшим стал в метании спортивного ножа (185 очков), в комплексом упражнении отличился Куликов Александр (1 минута 4 секунды), а в гиревом спорте – Сочка Арсений (112 подъемов). Все казачата из Старощербиновского СКО. Станичное казачье общество с самого начала лидировало, ребята никому не оставили шансов на выигрыш.

Казаки команды победительницы получили кубок атамана района и дипломы. Призеры отмечены дипломами. Все участники соревнований получили сладкие призы.

Главным судьей соревнований выступил заместитель атамана района Алексей Коштур.