Профилактика дорожно-транспортного травматизма

387

Госавтоинспекторы Щербиновского района приняли участие в совете профилактике.

Сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому встретились с жителями станицы Новощербиновской.

В рамках проекта “Безопасность дорожного движения”, а также в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы приняли участие в совете профилактики станицы Старощербиновской.

Сотрудники ГИБДД рассказали жителям Новощербиновского сельского поселения информацию об основных причинах и условиях автоаварий довели статистику аварийности на территории Краснодарского края и Щербиновского района за 2022 год, а также за истекший период 2023.

Также на совет профилактики был приглашен несовершеннолетний со своим законным представителем, который ранее нарушил правила дорожного движения РФ, с которыми также была проведена профилактическая беседа о недопущении таких нарушений впредь.

Для того, чтобы в будущем исключить подобные ситуации, полицейские рекомендовали взрослым контролировать досуг своих детей. Кроме того, пояснили, что родители или законные представители несовершеннолетних нарушителей могут быть привлечены к ответственности за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции К.Е. Кравченко.