Атмосфера комфорта и безопасности

350

В Щербиновском районе активно реализуется национальный проект «Жилье и городская среда».

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», действующий в рамках нацпроекта, направлен на создание нового облика, обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам, сохранив свой колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разных возрастов одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать, сообщают в пресс-службе администрации муниципалитета.

Благодаря реализации проекта в 2020 году благоустроили территории парков в Старощербиновском, Глафировском, Шабельском и Ейскоукрепленском сельских поселениях. На реализацию проекта в общей сложности было направлено более 60 млн рублей.

В 2022-м были благоустроены общественные территории райцентра по улице Первомайской (от Ленина до Советов). Сумма работ на этом участке – 13,23 млн рублей. Реконструкция Первомайской (от Красной до Советов)обошлась в 25,22 млн рублей.

В наступившем, 2023 году, в планах района – благоустройство парка в селе Николаевка. На эти цели предусмотрено почти 17 млн рублей.