Госавтоинспекторы Щербиновского района провели рабочую встречу с главами сельских поселений

225

В администрации района, под председательством заместителя главы района Дмитрия Агашкова, прошла рабочая встреча сотрудников Госавтоинспекции Отдела МВД России по Щербиновскому району и глав сельских поселений муниципального образования Щербиновский район по вопросу содержания улично-дорожной сети в зимний период.

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили с участниками совещания основные требования к содержанию дорог в зимний период. Дорожные полицейские подчеркнули, что в прошлые года в результате обследования улично-дорожной сети повсеместно выявлялись недостатки зимнего содержания в виде снежного наката, снежные валы в районе расположения пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, а также вблизи социально-значимых объектов.

Госавтоинспекция Щербиновского района имеет обширный опыт взаимодействия с дорожными службами. В периоды осложнения дорожно-метеорологических условий сотрудники Госавтоинспекции района координирует работу совместно с эксплуатационными организациями. Автопатрули Госавтоинспекции в случае выявления неудовлетворительных дорожных условий на маршрутах движения, незамедлительно передают информацию дорожным службам для оперативного реагирования на обстановку.

Примерами эффективного взаимодействия ГИБДД и дорожно-эксплуатационных организаций являются факты оказания помощи участникам движения во время непогоды.

Участники совещания обсудили имеющиеся вопросы и наметили направления и перспективы совместной работы по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах региона.

Пропаганда БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району