Госавтоинспекторы Щербиновского района провели акцию “Зеленый свет пешеходу”

295

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Щербиновскому району провели профилактические беседы с пешеходами

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекторы совместно со специалистом по работе с молодежью и волонтерами отдела по делам молодежи провели акцию “Зеленый свет пешеходу”.

Акция по пропаганде соблюдения Правил дорожного движения, направленная на предотвращение нарушений пешеходами, состоялась у пешеходного перехода, расположенного неподалеку от районной поликлиники.

Участники мероприятия разъясняли юным пешеходам правила поведения на проезжей части дороги, информировали об опасности активных игр вблизи мест интенсивного движения транспорта. Взрослым пешеходам напоминали о том, что несовершеннолетних необходимо переводить через дорогу, обязательно взявши ребенка за руку. Особое внимание во время бесед с пешеходами дорожные полицейские, уделяли пропаганде использования световозвращающих элементов в темное время суток. Каждому законопослушному юному пешеходу взрослые вручали символ дорожной безопасности – зеленые шарики.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Щербиновскому району лейтенант полиции.