Новые победы Виталия!

372

Совсем недавно Виталий первый и пока единственный   спортсмен-колясочник принес “золото” Щербиновскому району   в дисциплине бочча ВС-2 со Спартакиады инвалидов Кубани. А спустя неделю он принял участие в Спартакиаде инвалидов Ростовской области. Участвовал в двух дисциплинах: личном первенстве по шахматам и занял 2 место  среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В бочча  личное первенство не проводилось, а были  соревнования команд по три человека  в каждой,   в бочча (mix). В результате Виталий получил опыт командных игр, ощутил на себе функции капитана команды боччистов.  Все три  спортсмена его команды вышли на третье место и получили грамоты и медали.

Участие   в  двух Спартакиадах принесло  Виталию полный комплект наград: «золото» в личных соревнованиях по бочча (Краснодар), «серебро» в личных соревнования  по шахматам, и «бронзу»  в игре команд по бочча-mix (Ростов-на-Дону).

Остались на долгую память фото участников команд,  и  на добрую память фотографии с министром спорта Ростовской области Аракелян Самвелом Рубеновичем и председателем РОСОО  «Федерация спорта лиц с поражением ОДА» Туркиным Алексеем Анатольевичем.

Виталию в третий раз посчастливилось побывать на крупных спортивных соревнованиях в столице Южного Федерального округа. Спортсмен благодарит  организаторов этих важных для инвалидов  соревнований, где они соревнуются, побеждают,  социализируются, ощущают свою значимость в мире людей и  адаптивного спорта.  Спасибо говорит исполняющему полномочия главы Щербиновского района  Виктории Савиной и начальнику отдела по физической культуре и спорту Валерию Курило за возможность  выехать на Спартакиаду в Ростовскую область.

Пожелаем всем инвалидам  и людям, заботящимся об их спортивном  досуге не только в декаду инвалидов, здоровья и удачи!