Диагностика с доставкой

313

С профилактической и лечебно-диагностической целью по установленному графику каждый четверг в лечебно-профилактические учреждения района выезжает врачебная бригада Щербиновской ЦРБ. В ее состав входят врачи: невролог, хирург, офтальмолог, акушер-гинеколог, УЗИ. По необходимости направляется лаборант клинико-диагностической лаборатории и передвижной рентген-комплекс.

Так, 17 ноября медики работали в поселках Щербиновском и Восточном. Кроме вакцинации жителей и приема участкового врача-терапевта, осмотр вели гинеколог, невролог, и офтальмолог. В общем, за помощью обратились 26 человек, в том числе пять детей. По результатам выявлено, что у 50% пациентов обострились хронические заболевания, некоторым выданы направления на дополнительные исследования, остальным откорректировано ранее назначенное лечение, двое больных должны пройти медико-социальную экспертизу.

Помимо рекомендаций врача, пациенты получили буклеты и листовки по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, важности ведения ЗОЖ.

Следующий выезд запланирован на 24 ноября в врачебную амбулаторию станицы Новощербиновской. Для записи на прием к специалисту необходимо предварительно обратиться к своему участковому врачу либо позвонить в регистратуру по телефону: 8 (861-51) 3-04-03.