Быстрые и смышленые

311

В преддверие Дня народного единства в спортивно-оздоровительном комплексе станицы Старощербиновской прошли «Веселые старты» для ребят, воспитанников детских садов райцентра.

Открыли мероприятие начальник управления образования Ольга Приставка и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Валерий Курило. Главным судьей соревнований выступил директор Центра физкультурно-массовой и спортивной работы с населением Андрей Гарькавый. Спортивный праздник украсили выступления юных казачат из клуба «Бродники» (руководитель Александр Лещина)

Как и положено, перед состязаниями малыши размялись: попрыгали, поскакали, покружились, настроились на победу! Всего соревновались пять команд из ДОУ № 1, 5, 6, 7, 9. В каждой было по шесть участников. Остальные ребята очень активно поддерживали своих игроков. Зона болельщиков пестрила разноцветными флажками, то и дело слышались подбадривающие кричалки. Самыми подготовленными в этом оказались болельщики из ДОУ № 7.

И так, юным спортсменам нужно было лучше всех бегать, прыгать, проявить смекалку и ловкость в шести эстафетах. В них использовался спортинвентарь: мячи, обручи и даже лабиринты.

Всем детям было весело и интересно на празднике. Ведь они не только соревновались, но и водили хороводы, пели песни, а главное, были очень рады общению друг с другом. Поэтому неудивительно, что в итоге победила дружба! Все команды награждены грамотами и сертификатами на 1 тысячу рублей.

#МЫВМЕСТЕ #КубаньТерриторияЕдинства #МЫZaРоссию