Госавтоинспекторы Щербиновского района провели урок по правилам дорожной безопасности

335

Сотрудники Отдела МВД России по Щербиновскому району посетили МБОУ СОШ №1 ст. Старощербиновской

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – Дети!», а также в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками Госавтоинспекции в МБОУ СОШ № 1 станицы Старощербиновской с учениками был проведен урок по правилам дорожной безопасности.

Самой приятной неожиданностью для школьников оказалась демонстрация патрульного автомобиля, который подъехал к зданию школы.

Инспекторы ДПС отделения ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району познакомили детей со служебным транспортом, на котором они ежедневно несут службу. Дорожные полицейские показали в действии специальные звуковые и световые устройства – «маячки» и «сирену», а также различные спецсредства, которые необходимы для несения службы сотруднику Госавтоинспекции –  рация для связи и жезл регулировщика. У всех ребят была возможность посидеть в патрульном автомобиле, примерив на себя роль автоинспектора.

Занятие очень понравилось школьникам, вместе с педагогами они поблагодарили правоохранителей за интересный и занимательный визит, а также выразили надежду на дальнейшие встречи.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на дорогах, а также знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий.

Кристина Кравченко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Щербиновскому району  лейтенант полиции.